Magna llega este jueves a 14 pesos en Morelia

El precio del dólar y del petróleo a nivel internacional, influye en el costo de las gasolinas en México, ya que la autoridad realizó ciertas reformas para eliminar los subsidios a los precios de los combustibles.

Foto: Agencias.

Redacción / La Voz de Michoacán

Morelia, Michoacán. Día a día, el precio de la gasolina sigue a la baja en el país, y este jueves no es la excepción, ya que en Morelia, en promedio, se está vendiendo en 16 pesos por litro la magna.

En algunas estaciones se oferta la magna en 14 pesos; mientras el precio de la premium ronda entre los 14.69 y los 17 pesos en las distintas estaciones, mientras que el diésel 19.12 pesos.

El precio del dólar y del petróleo a nivel internacional, influye en el costo de las gasolinas en México, ya que la autoridad realizó ciertas reformas para eliminar los subsidios a los precios de los combustibles.

La gasolinería con razón social “Mini estación de servicio el Tecnológico, SA de CV, ubicada en la avenida Morelos Norte No. 2055, es la que está ofreciendo su producto a menor precio, poniendo la magna en 14.00 y la premium en 15.00 pesos por litro.

PUBLICIDAD


A continuación te damos a conocer la lista de las principales estaciones en la capital michoacana para que sepas donde comprar a menor costo.

DirecciónRegularPremiumDiésel
Avenida Lázaro Cárdenas No. 108219.5621.05
Avenida Paseo de La Republica No. 374515.417.2518.89
Periférico Paseo de La República. No. 127115.716.819.9
Libramiento Sur 397015.5516.9919.35
Avenida Acueducto No 140814.5914.69
Avenida Oriente 6 No. 99016.4918.718.35
Boulevard García de Leon No. 3315.716.1
Avenida Torreon Nuevo No. 157015.5916.89
Carretera Nueva Morelia
Pátzcuaro No. 6666
1617.319.35
Avenida Tata Vasco No. 52915.916.518.7
Carrtera Federal Morelia-Pátzcuaro
Km 23 84 50
15.9916.9919.6
Puente de Calderón No. 4514.3915.3918.59
Avenida Real Universidad No. 3414.8515.95
Periférico Independencia
Poniente No. 680
14.6118.8719.29
Avenida Francisco I. Madero
Poniente No. 5900
15.6916.7919.49
Avenida Francisco I. Madero
Poniente No. 3183
15.517.0518.85
Paseo de La República No. 103015.417.41
Paseo de La República No. 102015.9917.41
Avenida Atecuaro No. 20015.9716.9718.46
Avenida Amalia Solorzano
de Cárdenas No. 4455
15.9816.9917.98
Periférico Paseo de La República
No. 3755
15.3816.54
Avenida Morelos Norte No. 20551415
Calzada La Huerta 315015.8915.9918.89
Avenida Acueducto No. 367015.9816.98
Avenida Periodismo 115015.4917.2518.95
Perif. Paseo de La República
Sector Independenciano. 8719
15.9817.85
Avenida Morelia-Aeropuerto No. 110015.916.518.95
Periferico Paseo de La República No. 215015.4916.6919.29
Avenida Morelos Norte No. 490015.3817.5419.98
Avenida Morelos Norte 665014.916.419.04
Avenida Francisco I. Madero
Poniente No. 11721
15.6318.9919.5
Avenida Héroes Anónimos
de La Independencia de México
15.4517.218.1
Carretera Morelia-Charo No. 580015.917.9918.99
Avenida Alfredo Zalce No. 690015.91718.7
Pe Independencia No. 350315.9817.85
Avenida Acueducto No. 1879
Esquina Calle del Héroe No. 55
15.916.5
Guillermo Prieto No. 110014.515.5
Avenida Francisco I. Madero
Poniente No. 9205
14.9916.7919.49
Avenida Michoacan No. 68014.9916.84
Prolongación Avenida Acueducto 776015.916.919.98
Avenida Torreon Nuevo No. 156014.6516.9919.89
Periférico Nueva España No. 98215.9816.9819.98
Camino a Jesús del Monte No. 120015.516.8518.49
Paseo de La República No. 287515.9817.85
Avenida Héroes de Nocupetaro No. 44314.8515.9519.45
Periférico Paseo de La Republica No. 13915.316.4218.99
Ave. Madero14.515.4818.64
Avenida 1918 N. 39814.718.718.99
Avenida Francisco I. Madero
Poniente No. 3700
14.8516.519.49
Avenida Madero Poniente No. 514316.3417.2419.14
Libramiento Oriente No. 77014.9915.4818.64
Francisco I. Madero Poniente No. 957014.9916.7519.14
Avenida El Mezquital No. 50015.4517.1519.9
Avenida Morelos Norte N. 499515.115.619.5
Calzada La Huerta N. 20014.9516.99
Calzada La Huerta No 55014.8515.95
Avenida San José del Cerrito No. 6515.3717.2819.27
Avenida Francisco I. Madero
Oriente No. 6490
15.9516.9518.79
Libramiento Norte No. 30015.9816.9819.98
Avenida Madero Oriente No. 533015.916.518.7
Avenida José Tocaven Lavin No. 70115.51618.7
Libramiento Paseo de La República
Noroeste 5433
13.9915.9918.8
Libramiento Nueva España 72715.917.41
Avenida Ventura Puente No. 130215.8916.519.99
Avenida Juan Pablo Ii No. 173515.9916.9918.79
Avenida Madero Poniente No. 114514.6815.9819.1
Carretera Morelia-Patzcuaro No. 570016.0417.8519.35
Carretera Morelia Patzcuaro No. 1918016.217.419.9
Avenida José María Morelos No. 29515.4916.4917.99
Carretera Morelia-Patzcuaro Km 24.57515.9916.9919.6
Avenida Morelos Norte No. 25015.4516.1517.99
Avenida Madero Poniente 508215.5916.7519.19
Avenida Solidaridad No. 1340
Fraccionamiento Prados del Campestre
15.8916.79
Km 17.2 Carretera Morelia-Pátzcuaro S/N16.2517.5519.7
Avenida Madero Oriente No. 251814.9915.9918.95
Avenida Francisco I. Madero No. 760015.3516.7919.19

PUBLICIDAD