Tres estaciones te ofrecen gasolina por debajo de los 19 pesos este viernes en Morelia ¿Quieres saber cuáles?

El precio promedio de la gasolina en Morelia hoy es de 19.58 pesos para el litro de la magna, 20.26 pesos por litro de la premium y 20.89 pesos por litro de diésel.

Foto: Arturo Villagómez.

Redacción / La Voz de Michoacán


Michoacán. Este viernes la SHCP ha publicado en el DOF los nuevos montos de los estímulos al IEPS, con la finalidad de disminuir un poco los precios del litro de gasolina que los consumidores pagan.

Foto: Arturo Villagómez. Estación de Servicio ubicada en Héroes Anónimos.

El precio promedio de la gasolina en Morelia hoy es de 19.58 pesos para el litro de la magna, 20.26 pesos por litro de la premium y 20.89 pesos por litro de diésel.



La lista de las gasolineras te permitirá saber en dónde está más cara.

PUBLICIDAD
Foto: Arturo Villagómez. Estación ubicada en Avenida Periodismo.

Para este viernes, La Voz de Michoacán te da a conocer las estaciones donde se ofrece la gasolina más barata, marcadas en color verde y que ronda por debajo de los 19 pesos.

Dirección R.PremiumDiésel
Avenida Lázaro Cárdenas No. 108219.5621.05
Paseo de La República Noroeste 543319.4619.519.85
Avenida 1918 N. 39819.620.2820.8
Avenida Solidaridad No. 1340
Fraccionamiento Prados del Campestre
19.7420.09
Avenida Paseo de La Republica No. 374519.4520.4920.91
Francisco I. Madero Poniente No. 957019.9420.6921.13
Avenida Atecuaro No. 20019.4619.9920.6
Avenida Tata Vasco No. 52919.519.820.8
Periférico Paseo de La República.
No. 1271
19.720.521.39
Carrtera Federal Morelia-Patzcuaro
Km 23 84 50
20.220.921.5
Ave. Madero19.9720.3820.9
Avenida Acueducto No. 1879
Esquina Calle del Héroe No. 55
19.719.9
Avenida Héroes Anónimos
de La Independencia de México
19.119.9520.85
Madero
Poniente No. 3700
18.7518.9219.99
Periférico Paseo de La República No. 375519.4420.98
Avenida Juan Pablo Ii No. 173519.1819.5820.43
Avenida Morelos Norte N. 499519.7820.220.98
Carretera Morelia-Charo No. 580019.6519.820.79
Avenida Francisco I. Madero
Poniente No. 9205
19.9421.1221.13
Avenida Morelos Norte No. 25019.5920.2920.99
Avenida Francisco I. Madero
Poniente No. 3183
19.0520.1920.35
Carretera Morelia-Patzcuaro Km 24.57520.220.921.5
Avenida Amalia Solorzano
de Cárdenas No. 4455
19.642020.59
Avenida Torreon Nuevo No. 157019.7520.45
Prolongación Avenida Acueducto 776019.9420.9821.49
Avenida Madero Oriente No. 251819.819.920.8
Avenida Madero Poniente No. 514319.9620.8621.19
Avenida Francisco I. Madero
Poniente No. 5900
19.8920.5920.99
Libramiento Sur 397019.6520.4520.89
Boulevard García de Leon No. 3319.920
Paseo de La República No. 102019.4920.65
Paseo de La República No. 287519.4120.51
Avenida Madero Poniente No. 114519.5720.6420.99
Periférico Paseo de La Republica No. 13919.920.521.49
Avenida Madero Oriente No. 533019.519.820.8
Periférico Independencia Poniente No. 68019.4919.6520.77
Avenida Michoacan No. 68019.1320.05
Avenida Morelos Norte No. 490019.9920.7921.39
Avenida Acueducto No. 367019.9920.94
Puente de
Calderón No. 45
18.7918.9919.89
Avenida El Mezquital No. 50019.752120.75
Libramiento Nueva España 72719.4920.65
Avenida Morelos Norte No. 205519.219.5
Libramiento Oriente No. 77019.8920.2821.59
Calzada La Huerta 315019.4919.5920.74
Avenida Morelia-Aeropuerto No. 110019.82021.2
Avenida José Tocaven Lavin No. 70119.119.120.53
Libramiento Norte No. 30019.9920.7921.49
Carretera Morelia-Patzcuaro No. 570019.4120.5920.99
Avenida Francisco I. Madero
Poniente No. 11721
19.820.1520.78
Paseo de La República No. 103019.4920.65
Calzada La Huerta No 55019.5920.29
Periferico Paseo de La República No. 215019.5919.9920.84
Avenida Torreon Nuevo No. 156019.7420.4420.69
Avenida San José del Cerrito No. 6519.4920.120.99
Avenida Morelos Norte 665019.3919.9920.89
Avenida Acueducto No 140819.3919.54
Guillermo Prieto 1100 18.9819.89
Avenida Alfredo Zalce No. 690019.5420.721.1
Avenida Oriente 6 No. 99018.9920.2920.5
Avenida Héroes de Nocupetaro No. 44319.3320.3520.9
Carretera Nueva Morelia Patzcuaro No. 666619.620.621.1
Calzada La Huerta N. 20019.5919.99
Periférico Nueva España No. 98219.9920.9821.49
Pe Independencia No. 350319.4120.51
Avenida Ventura Puente No. 130219.92020.8
Carretera Morelia Patzcuaro No. 191802020.7221.17
Avenida Real Universidad No. 3419.3320.35
Km 17.2 Carretera Morelia-Pátzcuaro S/N19.820.0521.05
Morelos 295 18.9818.9919.79
Avenida Francisco I. Madero No. 760019.6720.7921.17
Perif. Paseo de La Republica
Sector Independenciano. 8719
19.4120.51
Avenida Madero Poniente 508219.7920.4520.99
Avenida Francisco I. Madero Oriente No. 649019.7520.4520.99
Camino a Jesús del Monte No. 120019.3719.9720.6
Avenida Periodismo 115019.0520.1920.65

PUBLICIDAD