La voz
Secciones
  • Tecnología
  • Clima y fenómenos
  • Estilo
  • Especialistas COVID-19
  • Ruta-2021
  • Michoacán
  • Seguridad
  • Economía y Finanzas
  • México
  • Mundo
  • ¿A dónde vamos?
  • Vida
  • Entretenimiento
  • Cultura
  • Ciencia y Tecnología
  • Deportes
  • Edictos
  • Especialistas
  • Opinión
  • Servicios
    • La Voz Pack
    • Aviso Económico
    • Voy Paseando
    • Gente MCH

    SÍGUENOS

    La Voz de Michoacán La voz La Voz de Michoacán

    22/10/26 19:33
    Buscar Cerrar
    Secciones
  • Michoacán
  • Seguridad
  • Economía y Finanzas
  • México
  • Mundo
  • ¿A dónde vamos?
  • Vida
  • Entretenimiento
  • Cultura
  • Ciencia y Tecnología
  • Deportes
  • Edictos
  • Especialistas
  • Opinión
  • Servicios
    • La Voz Pack
    • Aviso Económico
    • Voy Paseando
    • Gente MCH

    SÍGUENOS

    La voz
    • Inicio
    • Michoacán
    • Morelia
    • Seguridad
    • México
    • Reportajes
    22|10|2026  19:33
    Secciones
  • Michoacán
  • Seguridad
  • Economía y Finanzas
  • México
  • Mundo
  • ¿A dónde vamos?
  • Vida
  • Entretenimiento
  • Cultura
  • Ciencia y Tecnología
  • Deportes
  • Edictos
  • Especialistas
  • Opinión
  • Servicios
    • La Voz Pack
    • Aviso Económico
    • Voy Paseando
    • Gente MCH

    SÍGUENOS

    PUBLICIDAD
    Tu bolsillo | 26 Mar, 2020, 13:18

    Magna llega este jueves a 14 pesos en Morelia

    El precio del dólar y del petróleo a nivel internacional, influye en el costo de las gasolinas en México, ya que la autoridad realizó ciertas reformas para eliminar los subsidios a los precios de los combustibles.

    Foto: Agencias.

    Redacción / La Voz de Michoacán

    Morelia, Michoacán. Día a día, el precio de la gasolina sigue a la baja en el país, y este jueves no es la excepción, ya que en Morelia, en promedio, se está vendiendo en 16 pesos por litro la magna.

    En algunas estaciones se oferta la magna en 14 pesos; mientras el precio de la premium ronda entre los 14.69 y los 17 pesos en las distintas estaciones, mientras que el diésel 19.12 pesos.

    El precio del dólar y del petróleo a nivel internacional, influye en el costo de las gasolinas en México, ya que la autoridad realizó ciertas reformas para eliminar los subsidios a los precios de los combustibles.

    PUBLICIDAD

    La gasolinería con razón social “Mini estación de servicio el Tecnológico, SA de CV, ubicada en la avenida Morelos Norte No. 2055, es la que está ofreciendo su producto a menor precio, poniendo la magna en 14.00 y la premium en 15.00 pesos por litro.


    A continuación te damos a conocer la lista de las principales estaciones en la capital michoacana para que sepas donde comprar a menor costo.

    DirecciónRegularPremiumDiésel
    Avenida Lázaro Cárdenas No. 108219.5621.05
    Avenida Paseo de La Republica No. 374515.417.2518.89
    Periférico Paseo de La República. No. 127115.716.819.9
    Libramiento Sur 397015.5516.9919.35
    Avenida Acueducto No 140814.5914.69
    Avenida Oriente 6 No. 99016.4918.718.35
    Boulevard García de Leon No. 3315.716.1
    Avenida Torreon Nuevo No. 157015.5916.89
    Carretera Nueva Morelia
    Pátzcuaro No. 6666
    1617.319.35
    Avenida Tata Vasco No. 52915.916.518.7
    Carrtera Federal Morelia-Pátzcuaro
    Km 23 84 50
    15.9916.9919.6
    Puente de Calderón No. 4514.3915.3918.59
    Avenida Real Universidad No. 3414.8515.95
    Periférico Independencia
    Poniente No. 680
    14.6118.8719.29
    Avenida Francisco I. Madero
    Poniente No. 5900
    15.6916.7919.49
    Avenida Francisco I. Madero
    Poniente No. 3183
    15.517.0518.85
    Paseo de La República No. 103015.417.41
    Paseo de La República No. 102015.9917.41
    Avenida Atecuaro No. 20015.9716.9718.46
    Avenida Amalia Solorzano
    de Cárdenas No. 4455
    15.9816.9917.98
    Periférico Paseo de La República
    No. 3755
    15.3816.54
    Avenida Morelos Norte No. 20551415
    Calzada La Huerta 315015.8915.9918.89
    Avenida Acueducto No. 367015.9816.98
    Avenida Periodismo 115015.4917.2518.95
    Perif. Paseo de La República
    Sector Independenciano. 8719
    15.9817.85
    Avenida Morelia-Aeropuerto No. 110015.916.518.95
    Periferico Paseo de La República No. 215015.4916.6919.29
    Avenida Morelos Norte No. 490015.3817.5419.98
    Avenida Morelos Norte 665014.916.419.04
    Avenida Francisco I. Madero
    Poniente No. 11721
    15.6318.9919.5
    Avenida Héroes Anónimos
    de La Independencia de México
    15.4517.218.1
    Carretera Morelia-Charo No. 580015.917.9918.99
    Avenida Alfredo Zalce No. 690015.91718.7
    Pe Independencia No. 350315.9817.85
    Avenida Acueducto No. 1879
    Esquina Calle del Héroe No. 55
    15.916.5
    Guillermo Prieto No. 110014.515.5
    Avenida Francisco I. Madero
    Poniente No. 9205
    14.9916.7919.49
    Avenida Michoacan No. 68014.9916.84
    Prolongación Avenida Acueducto 776015.916.919.98
    Avenida Torreon Nuevo No. 156014.6516.9919.89
    Periférico Nueva España No. 98215.9816.9819.98
    Camino a Jesús del Monte No. 120015.516.8518.49
    Paseo de La República No. 287515.9817.85
    Avenida Héroes de Nocupetaro No. 44314.8515.9519.45
    Periférico Paseo de La Republica No. 13915.316.4218.99
    Ave. Madero14.515.4818.64
    Avenida 1918 N. 39814.718.718.99
    Avenida Francisco I. Madero
    Poniente No. 3700
    14.8516.519.49
    Avenida Madero Poniente No. 514316.3417.2419.14
    Libramiento Oriente No. 77014.9915.4818.64
    Francisco I. Madero Poniente No. 957014.9916.7519.14
    Avenida El Mezquital No. 50015.4517.1519.9
    Avenida Morelos Norte N. 499515.115.619.5
    Calzada La Huerta N. 20014.9516.99
    Calzada La Huerta No 55014.8515.95
    Avenida San José del Cerrito No. 6515.3717.2819.27
    Avenida Francisco I. Madero
    Oriente No. 6490
    15.9516.9518.79
    Libramiento Norte No. 30015.9816.9819.98
    Avenida Madero Oriente No. 533015.916.518.7
    Avenida José Tocaven Lavin No. 70115.51618.7
    Libramiento Paseo de La República
    Noroeste 5433
    13.9915.9918.8
    Libramiento Nueva España 72715.917.41
    Avenida Ventura Puente No. 130215.8916.519.99
    Avenida Juan Pablo Ii No. 173515.9916.9918.79
    Avenida Madero Poniente No. 114514.6815.9819.1
    Carretera Morelia-Patzcuaro No. 570016.0417.8519.35
    Carretera Morelia Patzcuaro No. 1918016.217.419.9
    Avenida José María Morelos No. 29515.4916.4917.99
    Carretera Morelia-Patzcuaro Km 24.57515.9916.9919.6
    Avenida Morelos Norte No. 25015.4516.1517.99
    Avenida Madero Poniente 508215.5916.7519.19
    Avenida Solidaridad No. 1340
    Fraccionamiento Prados del Campestre
    15.8916.79
    Km 17.2 Carretera Morelia-Pátzcuaro S/N16.2517.5519.7
    Avenida Madero Oriente No. 251814.9915.9918.95
    Avenida Francisco I. Madero No. 760015.3516.7919.19

    PUBLICIDAD

    Michoacángasolinamagna

    Especiales

    "Persona analizando sus finanzas personales con un gráfico de gastos y ahorros".
    23 Abr, 2026, 23:00

    Especiales

    ¿Cuál es su personalidad financiera? ¡Le conviene saberlo!

    16 Jul, 2024, 18:33

    Especiales

    ¿Cuál es su perfil laboral: empleado ‘SI’ o ‘Ya veremos’?

    PUBLICIDAD

    Las más leídas

    • Balean a dos hombres en una cachimba de Morelia; uno muere por Huante
    • FGE asegura mil 880 dosis de metanfetamina durante tres cateos en Morelia y Tarímbaro por Huante
    • Hallan a dos taqueros ejecutados en la comunidad de Quinceo, Paracho por Huante
    • Mägo de Oz está en Morelia: ¿Qué otras estrellas podrían aparecer este jueves en el FICM? por Huante
    • Robaba objetos de los muertos, pero un reloj de 1936 desató un conflicto familiar: El corto que llegó al FICM por Huante

    PUBLICIDAD

    Destacadas

    • José Andrëa y el elenco de la película Fiesta Pagana durante la conferencia de prensa en el Festival de Cine de Morelia.
      FICM | 6:40 pm

      José Andrëa recuerda la conexión de Mägo de Oz con México durante el estreno de Fiesta Pagana en Morelia

    • Autobús de transporte público atacado a balazos mientras trasladaba estudiantes en Escuinapa, Sinaloa.
      Violencia | 5:58 pm

      Delincuentes atacan a balazos un autobús con estudiantes en Sinaloa

    • Derechos humanos | 5:09 pm

      No hay avances en los 22 compromisos de Sheinbaum con la prensa: Reporteros Sin Fronteras

    • Flávio Bolsonaro avanza sobre Lula en la primera vuelta de las elecciones de Brasil
      Sudamérica | 4:42 pm

      No más secretos: Lula y Bolsonaro acuerdan hacer pública su información bancaria

    PUBLICIDAD
    • Aviso legal
    • Quiénes somos
    • Clean Ranks Partners
    • Contacto